Банкоматы Сбербанка вернут забытые деньги | 360°

28 декабря 2019, 07:14

Сбербанк ввел функцию возврата забытых в банкоматах денег

Читать 360 в

Сбербанк начал постепенно заменять привычные банкоматы на ресайклеры и ввел функцию возврата забытых денег на счет. Об этом сообщило РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу Сбербанка.

«Мы подумали об упрощении жизни наших клиентов даже в необычных ситуациях, на банкоматах-ресайклерах внедрили возврат забытых денег», — приводит агентство текст сообщения кредитной организации.

Реклама

Если человек заказал определенную сумму в банкомате для снятия, а затем ушел и деньги не взял, то аппарат заберет их обратно и зачислит на карту, с которой клиент снял средства. После этого нововведения количество случаев забытых денег сократилось на треть. Если же клиент забудет в банкомате карту, то ему придет SMS.

Банкоматы-ресайклеры позволяют вносить и получать до 300 купюр за один раз. Эти машины используют внесенные клиентами деньги для выдачи. Новые банкоматы Сбербанк начал устанавливать в марте 2019 года. К настоящему моменту организация переоборудовала уже около 40% сети. Переход на ресайклеры завершится в 2021 году.

Реклама

Реклама