Сбербанк понизил ставки по валютным вкладам | 360°

13 августа 2015, 00:31

Сбербанк понизил ставки по валютным вкладам

Читать 360 в

-

Сбербанк принял решение понизить процентные ставки по вкладам в евро и долларах на 0,05-1 процентных пункта. Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на пресс-службу кредитной организации. Больше всего будут снижены ставки по вкладам, сумма которых составляет от 50 тысяч долларов или евро, а срок - от одного года. 

Реклама

"Наибольшее снижение производится по вкладам на сроки от одного года и суммы от 50 тысяч долларов США/евро. Указанное уменьшение связано с рыночным трендом на понижение процентных ставок валютных вкладов, начавшееся в начале 2015 года", - цитирует информагентство сообщение пресс-службы Сбербанка.

По данным РИА Новости, кредитная организация снижает свои ставки по вкладам и кредитам вслед за решением Центробанка России о снижении ключевой ставки до 11% годовых. Глава Сбербанка Герман Греф считает, что к концу 2015 года ключевая ставка может составить менее 10% годовых. Ранее Сбербанк уже снижал ставки по рублевым вкладам клиентов на 0,25-0,75 процентного пункта. 

Напомним, 31 июля совет директоров ЦБ РФ принял решение о снижении ключевой ставки до 11% годовых. Также по результатам общего  мониторинга руководством банка была предсказана инфляция менее 7% в течение года. Отмечается,  что ЦБ не исключает и дальнейшего снижения ключевой ставки по мере изменения баланса рисков и риска охлаждения экономики. Читать далее>> 

Ранее сообщалось, что Сбербанк России снижает ставки по программе ипотечного кредитования на один процент. Также увеличена минимальная сумма кредита, выделяемого для покупки жилой недвижимости, с 45 тысяч до 300 тысяч рублей. Снижение ставок затронет также льготные программы, с более низким процентом, за исключением ипотеки с государственной поддержкой. Читать далее>>   

Реклама

Реклама