Санкции ударили по экономике в 10 раз слабее, чем нефть - президент ТПП РФ | 360°

16 июня 2016, 12:16

Санкции ударили по экономике в 10 раз слабее, чем нефть - президент ТПП РФ

Читать 360 в

-

Антироссийские санкции, введенные западными странами в отношении России, ударили по нашей экономике в разы слабее, чем упавшие цены на нефть, рассказал в интервью телеканалу "360" президент Торгово-промышленной палаты РФ Сергей Катырин.

Реклама

"С точки зрения санкций могу сказать: они, санкции, раз в пять меньше ударили по экономике, если не в 10, чем падение цен на нефть. Нам не повезло, что введение санкций и падение цен на нефть произошло в один момент. Санкции - это вещь обоюдоострая, и кому она больше вреда нанесла - большой вопрос", - сказал Катырин. 

По словам президента Торгово-промышленной палаты, Европа потеряла в два раза больше денег из-за санкций, чем Россия. "Подсчет наших экономистов, который подтверждают европейцы, это потеря российской экономики за 2015 год в 25 миллиардов евро и, по-моему, 1,5% - падение ВВП. При этом Европа потеряла 50 миллиардов евро и 0,4-0,5% ВВП, поэтому санкции бьют не в одну сторону", - сказал Катырин.

Президент Торгово-промышленной палаты РФ также рассказал о самом страшном эффекте западных санкций. Подробности - в материале "360". Читать далее>> 

Полное интервью с Сергеем Катыриным смотрите в формате видео на этой странице:

Реклама

Реклама