Названы имена самых высокооплачиваемых ютуберов | 360°

03 декабря 2018, 21:50

Названы имена самых высокооплачиваемых ютуберов

Читать 360 в

Больше всех в мире на своем YouTube-блоге зарабатывает человек, который делает обзоры различных игрушек. Самое любопытное, что это семилетний мальчик, которому немного помогают родители. Имена рекордсменов по заработку на видеоблогах назвал журнал Forbes.

Семилетнего видеоблогера с рекордными заработками зовут Райан. Подписчиками его канала Ryan Toys Review являются более 17 миллионов человек. Видеоролики с обзорами игрушек собрали 26 миллиардов просмотров, что помогло заработать талантливому ребенку и его родителям 22 миллиона долларов.

Вторую строчку рейтинга занял Джейк Пол. У него почти столько подписчиков, что и у Райана, но канал посвящен комедийным и музыкальным видео. За год Пол заработал более 21 миллиона долларов.

На третьем месте — команда Dude Perfect. Около 20 миллионов долларов удалось получить с YouTube пятерым талантливым ребятам, которые регулярно размещают ролики с трюками. В своих видео они используют все, что находится под рукой, начиная от спортинвентаря и заканчивая бутылками с водой. На канал подписано чуть менее 37 миллионов человек.

Лидер прошлогоднего рейтинга Дэниел Миддлтон теперь занимает четвертую строчку. На его канале DanTDM выходят видео об игре Minecraft, а также видеообзоры других популярных игр. Британца смотрят около 21 миллиона человек. Его годовой заработок составил 18 миллионов долларов.

Эксперты Forbes составили рейтинг за период с 1 июня 2017 по 1 июня 2018 года. Суммы заработка видеоблогеров указаны до вычета налогов.

Реклама

Реклама