Самая дешевая квартира в России стоит 430 тысяч рублей | 360°

14 августа 2018, 05:50

Самая дешевая квартира в России стоит 430 тысяч рублей

Читать 360 в

14-метровая гостинка в хорошем состоянии в одной из пятиэтажек Омска выставлена на продажу всего за 430 тысяч рублей. Это объявление занимает первую строчку рейтинга самого дешевого жилья, который был составлен экспертами портала «Мир квартир».

Омская квартирка имеет стеклопакеты и металлическую дверь. Больше подробностей нынешний хозяин не сообщил, а фотографию к объявлению приложил всего одну, по которой трудно оценить состояние квартиры.

Реклама

На втором месте рейтинга жилье в Нижнем Новгороде. 17-метровая квартира (из них 5 квадратных метров отведено под кухню) стоит 450 тысяч рублей. Помещение расположено в двухэтажном бараке на одной из центральных улиц города. В квартире есть отопление и газ, но существенным недостатком является отсутствие подводки горячей воды.

Третье место принадлежит воронежской молодоженке. Расположенную на третьем этаже пятиэтажного дома малогабаритную квартиру можно приобрести за 480 рублей. Дальше в рейтинге самого дешевого жилья расположились студии: за 18-метровую в Челябинске просят всего 530 тысяч рублей, за 15-метровую в Красноярске — 540 тысяч. В первом случае продавец обозначил достоинствами своей хрущевки наличие балкона и объектов инфраструктуры возле дома. Красноярское жилище имеет собственный туалет, а в душ будущим хозяевам придется ходить по расписанию, так как он расположен на этаже.

Реклама

Реклама