С вкладчиками "Промсбербанка" рассчитаются Сбербанк и "Образование" | 360°

08 апреля 2015, 13:34

С вкладчиками "Промсбербанка" рассчитаются Сбербанк и "Образование"

Читать 360 в

-

Вкладчики подольского "Промсбербанка" смогут обратиться за выплатой страхового возмещения в Сбербанк и в банк "Образование", сообщил "Интерфакс".

Реклама

Сбербанк будет  осуществлять  прием заявлений от  заявлений  и  выплаты  вкладчикам,  чьи   счета были   открыты для вкладов и депозитов, а банк "Образование" - вкладчикам, чьи счета были  открыты для ведения предпринимательской деятельности. 

Прием заявлений, а также выплаты страхового возмещения начнутся  14 апреля 2015 года.    Как сообщал телеканал "360 Подмосковье",  Банк России  отозвал  лицензию у  "Промсбербанка" 2 апреля. По данным регулятора, банк проводил рискованную кредитную политику - размещал деньги в низкокачественные активы.    

О проблемах  "Промсбербанка", счета  в котором  были открыты  у  ряда бюджетных организаций Подольска, стало известно еще в феврале, а в конце марта офисы банка  прекратили работу. 

Ранее телеканал "360 Подмосковье" сообщал, что все пенсионные накопления, находившиеся в "Промсбербанке", подлежат страховому возмещению. Вкладчики имеют право получить возмещение в размере 100% суммы всех счетов в банке, если их совокупность составляет не более 1,4 миллиона рублей.

Читайте также:

Реклама

Реклама