11 апреля 2015, 03:01

С 12 апреля ОСАГО подорожает в полтора раза

Читать 360tv в

-

С 12 апреля стоимость полисов обязательного страхования автогражданской ответственности (ОСАГО) увеличится на 40-60%, сообщается на сайте "Мосанонс" в субботу. 

Реклама

Решение об увеличении цены было принято Советом директоров Банка России (ЦБ РФ). Тарифный коридор в ОСАГО будет расширен в 4 раза — с 5% до 20%. Минимальный базовый тариф для легкового автомобиля составит 3,4 тыс. руб, максимальный – 4,1 тыс. руб. Напоминаем, новый порядок выплат по полисам ОСАГО вступил в силу с 1 апреля 2015 года.  Выплаты по возмещению вреда и жизни здоровью увеличились со 160 до 500 тысяч рублей. Кроме увеличения выплат и повышения лимитов страховых возмещений за нанесения вреда здоровью и жизни "Закон об ОСАГО" предусматривает упрощение порядка выплат пострадавшим в ДТП за вред здоровью.

Выплаты производятся по утвержденным таблицам как процент от страховой суммы, после предоставления страховщику перечня документов и медицинского заключения с предварительным диагнозом. В случае, если травм несколько – выплаты суммироваться.

Реклама

Реклама