02 апреля 2020, 18:38

Рубль укрепился после обращения Путина к нации

Читать 360tv в

Рубль укрепился по отношению к доллару после обращения Путина к народу из-за пандемии коронавируса. Сейчас один доллар стоит 78 рублей 96 копеек, сообщил телеканал «Царьград».

До начала обращения президента России Владимира Путина доллар стоил дороже 79 рублей. Во время уже второго своего обращения к нации в связи с пандемией коронавируса российский лидер объявил нерабочим весь апрель. Путин подчеркнул, что подходящая к концу неделя, которую он ранее объявил нерабочей, помогла выиграть время, чтобы принять правильные меры.

Реклама

Все необходимые решения, в том числе и сокращение количества выходных дней, будут принимать исходя из ситуации. Строить прогнозы пока рано, так как пик коронавируса еще впереди. Президент России особо отметил, что самое главное в сложившейся ситуации — это сохранение рабочих мест и доходов россиян.

Во многих регионах России в рамках борьбы с инфекцией ввели режим строгой самоизоляции. Людям нельзя выходить на улицу без серьезной причины. По состоянию на 2 апреля коронавирусом в России заразились 3548 человек. Умерли от COVID-19 30 пациентов.

Реклама

Реклама