Рубль резко подорожал вслед за нефтью | 360°

26 января 2016, 18:35

Рубль резко подорожал вслед за нефтью

Читать 360 в

-

Рубль подорожал вслед за нефтью 26 января, сообщил РБК со ссылкой на Банк России. Официальный курс евро и доллара снизился более чем на четыре рубля за день, а нефть марки Brent подорожала до 31 доллара за баррель.

Реклама

Центробанк установил на 27 января курс доллара 81,8394 рубля, а курс евро - 88,8858 рубля, что на четыре рубля больше, чем нынешний курс. 

В течение дня курс доллара колебался от 79,45 рубля до 82,3 рубля. В какой-то момент российская валюта начала резко расти, но после скачка нефтяных котировок резко упала. 

25 января стоимость мартовских фьючерсов на нефть марок Brent и WTI также продемонстрировала положительную динамику после заявления главы ЕЦБ Марио Драги о возможном принятии на заседании в марте решения об изменении денежно-кредитной политики.

Ранее сообщалось, что президент России Владимир Путин объяснил причины падения цен на нефть. По мнению главы РФ, нефть дешевеет из-за ее перепроизводства, а рынок, из-за сокращения объемов и и из-за падения темпов экономического роста в Китае. Читать далее>>

Реклама

Реклама