Рубль подешевел 17 декабря из-за снижения цен на нефть | 360°

17 декабря 2015, 12:46

Рубль подешевел 17 декабря из-за снижения цен на нефть

Читать 360 в

-

Рубль упал по отношению к доллару на 0,7 процента при открытии торгов на Московской бирже 17 декабря, сообщил Reuters. В настоящее время цена доллара составляет 70,88 рубля, а  евро - 76,98 рубля (вырос на 0,2 процента). Ранее ожидалось, что рубль начнет расти из-за того, что предложение на дешевеющую нефть начало сокращаться. Баррель нефти марки Brent стоит 17 декабря стоит 37,05 доллара.

Реклама

"Ключевым фактором для национальной валюты продолжают оставаться цены на нефть, которые вновь перешли к снижению: Brent вновь приблизился к отметке 37 долларов за баррель. Курс рубля при текущей цене на нефть вполне может достигнуть уровня 71,50 в рамках сегодняшней сессии", - сказал Алексей Егоров из Промсвязьбанка.

Кроме того, ожидается, что на курс рубля может повлиять выступление президента России Владимира Путина на ежегодной большой пресс-конференции.

"Сегодня президент Путин проведет пресс-конференцию, однако в свете его выступления перед Федеральным Собранием вряд ли стоит ждать чего-то нового, фокус, вероятно, вновь будет сосредоточен на мобилизационно-патриотической повестке", - сказал Дмитрий Полевой из банка "ИНГ Евразия".

Сайт "360 Подмосковье" ведет текстовую онлайн-трансляцию пресс-конференции президента. Проследить за главными моментами события можно по ссылке

Реклама

Реклама