23 февраля 2015, 00:46

"Ростех" сократит руководство

Читать 360 в

-

Часть сотрудников центрального аппарата госкорпорации "Ростех" (до июля 2014 года "Ростехнологии") будет сокращена, передает "Интерфакс" со ссылкой на главу компании Сергея Чемезова. На данный момент нет сообщений о количестве сотрудников, которых планируют сократить.

Реклама

"Оптимизация рабочего состава не предвидится, а оптимизация управляющего персонала – да. Мы планируем сократить часть сотрудников центрального аппарата, но за счет этого сокращения мы поднимем зарплаты другим сотрудникам", – цитирует информагентство слова Чемезова.

В компании отметили, что санкции против России не помешали работать корпорации с западными партнерами. 

"Ни один проект, который был начат ранее, не остановлен", - рассказал Чемезов.

Он также добавил, что был подписала новый контракт на поставки титановых изделий с американской авиастроительной компанией Boeing.

По итогам 2014 года "Рособоронэкспорт", входящий в "Ростех", продал вооружений и военной техники за рубеж на 13 миллиардов долларов. На такую же сумму планируется реализовать продукции и в текущем году. Организации "Ростеха" расположены на территории 60 субъектов России и поставляют продукцию на рынки более 70 стран мира.

Российская государственная корпорация "Ростех" была создана в 2007 году для содействия в разработке, производстве и экспорте высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В состав "Ростеха" входят более 700 организаций. Общая численность сотрудников госкорпорации составляет около девяти миллионов человек.

Реклама

Реклама