11 июля 2018, 21:28

Российскую экономику признали одной из сильнейших в мире

Читать 360tv в

Согласно рейтингу GEM‐10 экономика России признана сильнейшей в мире. Перечень является часть более широкого списка банка США Bank of America Merrill Lynch, который охватывает 68 развивающихся стран, сообщил сайт газеты «Известия».

«Хотя Россия не прошла в полуфинал ЧМ-2018 по футболу, она выигрывает макроэкономический кубок среди стран GEM-10, объединяющих самые крупные развивающиеся экономики», - говорится в сообщении.

Реклама

По данным экспертов банка, уровень долга России значительно снизился, тогда как у Китая, например, он вырос, в результате чего в данном рейтинге страна оказалась на третьем месте.

«У России самые сильные показатели внешней ликвидности, текущего счета и сбалансированности бюджета среди крупных развивающихся стран, а также один из самых низких уровней внешнего долга», - отмечается в заявлении.

Специалисты финансового холдинга JPMorgan Chase проанализировали пять последних крупных финансовых кризисов и назвали валюты в которые лучше перевести свои капиталы, чтобы деньги не обесценивались.

Реклама

Реклама