14 ноября 2014, 02:54

Российские власти готовы поддерживать малый бизнес

Читать 360tv в

-

Дмитрий Медведев  пообещал сохранить основу налоговой системы для малого бизнеса. 

Реклама

Сегодня этот вопрос обсуждался правительств, передает телеканал "360 Подмосковье". 

В совещании с премьером, министром экономического развития и председателем комитета Госдумы по бюджету принял участие и глава Подмосковья -  Андрей Воробьев. 

Дмитрий Медведев признал тему налогов для малого бизнеса «весьма чувствительной», и напомнил, что, несмотря на крайне непростую ситуацию, власти отказались от идеи увеличить налоговые платежи. 

Он признал, что малые и средние компании находятся в более уязвимом положении, по сравнению с крупными. В то же время он призвал предпринимателей выполнять свою часть социального контракта - платить налоги, не использовать сомнительные схемы оптимизации и помогать решать задачи местного значения.   "Необходимо просто найти разумный компромисс, рациональный баланс интересов между фискальными интересами, то есть интересами налогообложения, с одной стороны, и защитой бизнеса - с другой стороны", - сказал он.

Напомним, в начале месяца в Госдуму были внесены поправки к Налоговому кодексу,  дающие право вводить муниципалитетам региональные сборы для отдельных видов предпринимательской деятельности. Всего 22 пункта. В частности, с 2015 года ежеквартальный взнос в размере от 6 до 600 тысяч рублей должны платить владельцы парикмахерских, прачечных и мелких торговых точек.

Реклама

Реклама