13 мая 2021, 05:59

Россияне посчитали рискованным любое инвестирование денег

Читать 360tv в

Большинство россиян считают рискованным инвестирование денег. При этом половина из них согласна, что для получения высоких доходов нужно вкладывать деньги на долгие годы.

Банк «Открытие» провел опрос среди тысячи человек в возрасте от 18 до 65 лет в городах с населением более 100 тысяч человек. Результаты исследования оказались в распоряжении ТАСС.

Реклама

«Почти две трети россиян (62%) считают, что любое инвестирование денег связано с высокими рисками. При этом половина согласна с тем, что для получения высоких доходов нужно инвестировать долгие годы, а для успеха необходимо использовать несколько инвестиционных инструментов», — показал соцопрос.

Больше всего боятся рисков жители Санкт-Петербурга и Ленинградской области — 71%. Меньше всего людей, которые думают при инвестировании о неудаче, живут на Северном Кавказе и на Урале — 48% и 55% соответственно.

Большинство респондентов отметили, что для успешного инвестирования нужна большая первоначальная сумма, а 35% опрошенных уверены, что вкладывать деньги могут только профессиональные инвесторы.

Реклама

Реклама