В Insragram в России можно будет делать покупки: подробности | 360°

23 марта 2021, 07:52

Россиянам станет доступен Instagram Shopping

Читать 360 в

У Instagram в России появятся новая функция — Shopping Tags. Теперь через соцсеть станет можно делать покупки. Об этом говорится в официальном сообщении компании.

С помощью новой опции бизнес может отмечать товары в Stories и публикациях. Продавец может указывать, сколько его продукт стоит. В свою очередь, пользователи соцсети смогут перейти на сайт компании, чтобы посмотреть информацию о товаре и при желании купить его.

Реклама

Для получения права пользоваться новой функцией, аккаунт должен подать заявку на доступ. В России также появится инструмент «Магазины». Он создает витрину товаров на странице человека или фирмы.

Ранее сообщалось о том, что разработчики тестируют в Instagram функцию покупки товара прямо в соцсети. Пока эта возможность есть у пользователей Соединенных Штатов. К ней уже подключены 23 бренда. В частности, Prada, Zara, H& M, Uniclo, Adidas, Nike.

Для моментальной оплаты товара, человеку необходимо указать свое имя, электронную почту, а также платежную информацию и адрес доставки. Приложение сохранит введенную информацию для последующих заказов.

Реклама

Реклама