20 февраля 2018, 03:06

Россиян обяжут оплачивать пошлину на посылки от 200 евро

Читать 360tv в

-

В 2019 году все зарубежные покупки россиян от 500 евро будут облагаться 15-процентной пошлиной. Такая же система начнет действовать при покупке товаров в иностранных интернет-магазинах с 2020 года на сумму от 200 евро.

Реклама

Причем таможенный сбор не придется оплачивать отдельно при получении посылки, он будет сразу включаться в стоимость покупки.

Вместе с принятием нового Таможенного кодекса Евразийского экономического союза, который вступил в силу с 1 января этого года, было принято решение о том, что один из самых высоких в мире порогов беспошлинного ввоза товаров в международных почтовых отправлениях, проще говоря — в посылках, будет снижаться — Илья Трунин.

На данный момент в России действует порог беспошлинного ввоза для покупок в иностранных интернет-магазинах, как при завозе в багаже авиапассажиров. То есть без уплаты пошлины ввезти в страну можно товаров на сумму до тысячи евро в месяц без уплаты пошлин. Если этот порог выше, придется заплатить 30% пошлину.

Трунин отметил, что при введении норм на оплату пошлины с товаров стоимостью 200 евро, саму пошлину снизят с 30% до 15%.

Ранее «360» писал, что оптовые цены на бензин побили рекорд осенью 2017 года. Причинами ценового ралли на сырье послужили рост нефтяных котировок на мировых площадках, а также слабеющий рубль, отмечают опрошенные редакцией участники рынка.

Реклама

Реклама