09 июля 2015, 10:09

Россия начнет выходить из кризиса в 2015 году - Алексей Кудрин

Читать 360tv в

-

Бывший глава Министерства финансов РФ Алексей Кудрин заявил, что в третьем квартале 2015 года российская экономика будет оставаться в состоянии кризиса, положительные изменения наметятся только в четвертом квартале этого года, сообщило РИА Новости.

Реклама

"Эта плохая фаза нашего кризиса продлится и в третьем квартале. Есть ожидания, что в четвертом квартале будет лучше. Это и мой прогноз", - цитирует информагентство Кудрина. 

19 июня Кудрин заявил, что в настоящее время страна находится в полноценном кризисе и к осени ситуация не улучшится. Как сообщило ИА Regnum, бывший министр финансов отметил, что о кризисе напоминают девальвация рубля и падение реальных зарплат россиян на 10%. 

Ранее сообщалось, что пик экономического кризиса ожидает Россию во II квартале 2015 года. Алексей Кудрин уверен, что Россия переживает полномасштабный кризис, острая фаза  которого еще не пройдена. Читать далее>>

Напомним, ослабление курса рубля, которое наблюдается в последние дни, связано с очередным падением цен на нефть, которые 7 июля опустились ниже 56 долларов за баррель впервые за три месяца. Снижение стоимости черного золота связано с ожиданием отмены санкций в отношении Ирана. Пресс-секретарь компании "Роснефть" Михаил Леонтьев рассказал "360 Подмосковье" о том, как зависит российская экономика от цены за баррель черного золота и как на страну влияют санкции. Читать далее>>   

Реклама

Реклама