Россия и Бельгия достигли досанкционных показателей в торговле | 360°

24 октября 2018, 04:49

Россия и Бельгия достигли досанкционных показателей в торговле

Читать 360 в

Советник посла Бельгии в России Жерар Сегерс заявил, что двусторонние торгово-экономические отношения двух стран достигли докризисных показателей. В Минпромторге России подтвердили: товарооборот с Бельгией за первое полугодие 2018 года увеличился на 27%. Об этом сообщила газета «Известия».

Торгово-экономические отношения Бельгии и России вернулись к показателям 2014 года. На улучшение ситуации повлияла стабилизация российской экономики и обменного курса рубля по отношению к евро.

Реклама

«Пока рано оценивать, как на двустороннюю торговлю повлияют недавно введенные американские санкции, однако можно предсказать, что во второй половине 2018 года ослабление рубля может несколько снизить экспорт товаров из Бельгии в Россию», — сообщили в посольстве Бельгии.

В Министерстве промышленности и торговли рассказали, что при торговле между Российской Федерацией и Бельгией особый акцент делается на взаимовыгодном сотрудничестве в сфере промышленности. По словам сотрудника пресс-службы ведомства, с европейскими партнерами наработана «положительная практика по локализации производств высокотехнологичной продукции на территории России». Бельгия считается одной из наиболее стабильных в экономическом отношении стран, а потому она может и в дальнейшем быть надежным партнером.

Реклама

Реклама