«Мы хотим стать потребительским навигатором»: в Роскачестве рассказали о цели своей работы | 360°

24 мая 2018, 12:15

«Мы хотим стать потребительским навигатором»: в Роскачестве рассказали о цели своей работы

Читать 360 в

-

Мы формулируем свою задачу так — мы хотим стать потребительским навигатором. Любой потребитель может зайти на наш сайт и посмотреть оценку товаров. В зарубежных странах жители фактически не делают покупок, не посоветовавшись с такой организацией. На сегодняшний момент более 30 миллионов граждан России хотя бы раз воспользовались информацией Роскачества и покупали качественную безопасную продукцию — Илья Лоевский.

По словам замглавы ведомства, сейчас Роскачество исследует порядка 25-30 приложений на двух платформах. 

В среднем мы исследуем по 25-30 приложений на двух платформах. Мы фактически говорим: вы можете скачать такие-то приложения, но сегодня вам лучше скачать те, которые соответствуют стандартам качества — Илья Лоевский.

Он отметил, что Роскачество разработало собственный стандарт исследований, включающий испытания по порядка 100 параметрам.

Есть рейтинг товаров по пятибальной системе. Те, которые являются небезопасными, получают рейтинг 0. Мы разработали собственный стандарт, который стал первым и на международном рынке. По каждой из категорий приложения, которую мы исследуем, мы разрабатываем методику испытаний, там от 80 до 100 параметров — Илья Лоевский.

ПМЭФ проходит с 24 до 26 мая в конгрессно-выставочном центре «Экспофорум» в Санкт-Петербурге. Мероприятия форума объединены девизом «Создавая экономику доверия». Ожидается, что в них примут участие около 15 тысяч гостей из более чем 140 стран мира.

Деловая программа ПМЭФ включает в себя более 100 мероприятий в различных форматах. На панельных сессиях форума выступят президенты стран, политические лидеры, вице-премьеры, министры, губернаторы регионов России и представители крупнейших международных и российских компаний. Среди главных гостей форума – президент Франции Эммануэль Макрон, премьер-министр Японии Синдзо Абэ, директор-распорядитель МВФ Кристин Лагард и посол США в России Джон Хантсман

Деловые сессии пройдут в рамках четырех тематических направлений: «Глобальная экономика в эпоху изменений», «Россия: используя потенциал роста», «Технологии для лидерства» и «Человеческий капитал в цифровой экономике».

Реклама

Реклама