Рогозин рассказал о способах увеличения производства в России на случай войны | 360°

26 января 2018, 21:57

Рогозин рассказал о способах увеличения производства в России на случай войны

Читать 360 в

-

По словам политика, если вдруг наступит война, в стране будут производить и военную продукцию, и продукцию двойного назначения, и гражданскую продукцию.

Кстати, производство гражданской продукции одновременно является неким элементом мобилизационной экономики. То есть если наступит особый период, то за счет налаженного выпуска гражданской продукции можно будет быстро, реверсом, вернуть все это на рельсы производства оборонной продукции  — Дмитрий Рогозин.

Он объяснил на примере кораблестроения, как будет проходить диверсификация ОПК. Если судостроительный завод делает военные суда по оборонному заказу, это не мешает ему выпускать качественную технику гражданского назначения, отметил вице-премьер. Продажа таких кораблей, например для российских рыбаков, простимулирует процесс диверсификации оборонно-промышленного комплекса.

Такой же пример Рогозин привел в авиастроении, напомнив, что уже сейчас Россия начала испытания гражданского самолета МС-21, а также начала создавать Ил-114 для межрегиональных линий.

Ранее Дмитрий Рогозин рассказал об особенностях нового военного самолета ПАК ДА, который, по его словам, внешне будет не похож на обычный самолет.

Фото: uacrussia.ru

Реклама

Реклама