Ремонт школ и благоустройство. На развитие Волоколамска выделено 500 миллионов рублей | 360°

31 мая 2018, 19:08

Ремонт школ и благоустройство. На развитие Волоколамска выделено 500 миллионов рублей

Читать 360 в

Глава Подмосковья Андрей Воробьев в эфире телеканала «360» заявил, что в Волоколамске реализуется программа по благоустройству города и созданию рабочих мест.

«У нас активная программа по благоустройству города, по созданию рабочих мест. Мы привлекаем инвестиции в Волоколамский район. Я очень надеюсь, что жители будут чаще и чаще видеть именно эти достижения», - отметил Воробьев.

В этом году 0,5 миллиарда рублей мы выделили на Волоколамск, на различные программы, в том числе и на ремонт школ, детских садов, на благоустройство города, на новые тротуары

По словам губернатора, если прошлом году акцент был сделан на Дубну и ряд других территорий, то в этом году особое внимание уделено именно Волоколамску.

«Я думаю, что жители должны подсказать нам, что и как необходимо делать в первую очередь. Но я уверен, что наши усилия именно в части благоустройства, ремонта все-таки будут заметны», — сказал глава региона.

Воробьев также заявил, что проблемы, которые касались полигона «Ядрово», должны уйти на второй план. «Мы, к сожалению, прославились этим полигоном „Ядрово“, но сегодня там круглосуточно ведутся работы. Все готово для того, чтобы обеспечить дегазацию».

На полигон «Ядрово» из Голландии доставят специальный высокотемпературной факел. Весь свалочный газ из тела полигона планируют полностью переработать с помощью спецоборудования.

Реклама

Реклама