13 июня 2018, 10:43

Размещение ларьков во Владивостоке станет платным

Читать 360tv в

Во Владивостоке реформируют систему нестационарной торговли. Администрация планирует убрать хаотично размещенные по городу ларьки. Первые изменения коснутся набережной Спортивной гавани. Об этом сообщило ИА PrimaMedia со ссылкой на пресс‐службу городской администрации.

На данный момент общественные пространства освобождают от разномастных киосков, которые портят облик Владивостока. В дальнейшем размещение в городе нестационарных торговых объектов (НТО) станет платным и будет проводиться на конкурсной основе.

Реклама

В настоящий момент в столице Приморья насчитывается 1 366 НТО. Во многих местах находится множество точек с однотипными товарами. Такое размещение нецелесообразно. Большое количество ларьков и киосков нарушает санитарно-эпидемиологические требования. При этом они мешают движению пешеходов и транспорта.

Глава Владивостока Виталий Веркеенко подчеркнул, что объекты уличной торговли должны удовлетворять интересы города и его граждан. Поэтому размещение организаций уличной торговли должно происходить в цивилизованном формате и с уплатой налогов в бюджет города. Также Виталий Веркеенко отдал поручение разработать единые требования к облику НТО.

Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Красноярском крае Сергея Русских досрочно сняли с должности. Он защищал ларьки своей жены, расположенные в центре города.

Реклама

Реклама