Райффайзенбанк прекратил выдачу автокредитов в России | 360°

25 марта 2015, 11:34

Райффайзенбанк прекратил выдачу автокредитов в России

Читать 360 в

-

Райффайзенбанк с 25 марта прекращает выдачу новых кредитов на покупку легковых и коммерческих автомобилей, а также рефинансирование автокредитов, передает "Интерфакс". 

Реклама

"Такое решение связано с негативными трендами на отечественном автомобильном рынке, свидетельствующими о крайне низком потенциале развития этого бизнеса в России в среднесрочной перспективе", - поясняется в пресс-релизе банка. 

"На протяжении долгого времени Россия была единственным регионом присутствия группы Raiffeisen Bank International, где развивалось автокредитование. К сожалению, на сегодняшний день этот сегмент демонстрирует худшую динамику по рынку в целом", - заявил заместитель председателя правления, руководитель дирекции обслуживания физических лиц и малого бизнеса банка Андрей Степаненко.

Процедура погашения и условия по действующим автокредитам останутся неизменными.

Райффайзенбанк также сообщил, что до 30 октября будут закрыты отделения в 15 городах России. Сокращения отделений пройдет в следующих городах: Ангарск, Барнаул, Братск, Волжский, Златоуст, Иваново, Ижевск, Магнитогорск, Нефтеюганск, Советск, Ставрополь, Старый Оскол, Таганрог, Тольятти, Чита.

"Мы решили определиться с масштабом региональной оптимизации в кратчайшие сроки, чтобы избежать неопределенности, а также реализовать всю программу максимально компактно. Дальнейшее сокращение сети продаж не планируется, теперь мы сфокусируемся на предоставлении лучшего сервиса в регионах, где есть высокая потребность в услугах банка", - прокомментировал планы глава Райффайзенбанка Сергей Монин.

Одновременно до конца 2015 года банк планирует открыть 6 новых отделений в Москве в дополнение к 22 офисам, запущенным в 2014 году. С учетом всего комплекса мер по оптимизации операционная сеть Райффайзенбанка будет насчитывать 177 отделений в 44 городах России, то есть количество офисов банка в целом по стране значительно не изменится.

Ранее телеканал "360 Подмосковье" сообщал, что автомобильная компания General Motors сообщила об остановке своей деятельности на территории России и консервации заводов. 

Читайте также:

 

 

 

Реклама

Реклама