18 июня 2019, 18:03

Рабочие места и хорошие условия для бизнеса. Какие проблемы Подмосковья помогает решать ТПП

Читать 360tv в

В Красногорске состоялся девятый съезд торгово-промышленной палаты Подмосковья. В нем приняли участие глава региона Андрей Воробьев, президент ТПП России Сергей Катырин, а также представители областных министерств и федеральных ведомств.

Участники встречи обсудили главные направления работы для торгово-промышленной палаты Подмосковья на срок до 2020 года включительно. По словам губернатора Андрея Воробьева, в приоритете по-прежнему остается организация новых рабочих мест, развитие крупных индустриальных парков в разных уголках региона и, конечно, создание максимально привлекательных условий для привлечения бизнеса в Московскую область.

Реклама

«Президент поставил перед нами серьезную задачу – обеспечить 25% инвестиций в основной капитал. Мы очень надеемся, что в ближайшее время коснемся триллиона, у нас пока 900 миллиардов инвестиций в основной капитал. И конечно, очень рассчитываем, что торгово-промышленная палата будет вести проактивную позицию, приглашать смежников, другие компании на территорию Подмосковья. Наша задача - постоянно работать в таком проактивном режиме в части решения разных проблем, ограничений», - заявил глава Подмосковья.

Андрей Воробьев подчеркнул, что дальнейшее развитие инвестиционного потенциала может позволить региону на следующем международном экономическом форуме в Петербурге переместиться с седьмого места в рейтинге Агентства стратегических инициатив на более высокую позицию.

Реклама

Реклама