18 июля 2016, 18:12

Путин заявил о необходимости снизить инфляцию в РФ

Читать 360tv в

-

Президент РФ Владимир Путин подчеркнул, что приоритетной задачей российских властей является сохранение в стране макроэкономической стабильности. В частности, речь идет о дальнейшем сокращении уровня инфляции. Об этом глава государства, которого цитирует РИА "Новости", заявил в ходе встречи с уполномоченным по правам предпринимателей в РФ Борисом Титовым. По словам бизнес-омбудсмена, одной из главных проблем для российских бизнесменов остается неопределенная экономическая ситуация.

Реклама

"То есть для бизнеса сегодня, конечно, очень большая проблема в том, что он не понимает, что будет дальше. Сегодня меняются условия и на внутреннем рынке, и с точки зрения импорта. Конечно, предприниматели хотели бы видеть более четкую программу действий, которая бы определила, какие же будут новые источники для доходов нашей страны, и где будет развиваться, в каких направлениях бизнес", - сказал Титов.

В ответ Путин заявил, что именно сохранение макроэкономической стабильности "лежит в основе решения всех других задач".

"Без макроэкономической стабильности ничего другое невозможно. Я имею в виду и инфляцию, прежде всего, ее дальнейшее подавление. В этом мне кажется, мы все едины, в этом направлении должны действовать", - сказал Путин.

Напомним, ЦБ РФ уменьшил прогноз по инфляции до 5-6% на окончание 2016 года. Ранее прогноз равнялся 6-7%. Годовая инфляция в июне слегка превысила прогноз 2015 года. Ко второй декаде месяца показатель стабилизировался на уровне 7,3%. Читать далее>>

Реклама

Реклама