04 мая 2015, 12:48

Путин освободил от налога на прибыль детские образовательные организации

Читать 360tv в

-

Президент России Владимир Путин определил ставку налога на добавочную стоимость для образовательных организаций, осуществляющих уход за детьми, - она будет равна нулю, сообщили РИА Новости. Ранее таким учреждениям было разрешено определять плату за подобные услуги, а также взимать ее с родителей. Размер НДС же не был определен.

Реклама

"Федеральным законом образовательным организациям, осуществляющим помимо образовательной деятельности деятельность по присмотру и уходу за детьми, предоставляется право на применение ставки налога на прибыль организаций в размере 0%", - говорится в сообщении на сайте Кремля.

Напомним, в Подмосковье нулевая ставка налога на прибыль устанавливается для коммерческих организаций, работающих в ключевых для региона сферах. Это делается для создания выгодных условий для ведения бизнеса. Также власти сообщали о намерении сдавать земли в аренду по цене рубль за гектар. Бизнесменам упростили порядок подключения к газовым сетям, а также значительно ускорили процедуру получения строительных допусков.

Реклама

Реклама