21 марта 2019, 13:28

Прорывные технологии и точки роста. В Одинцове прошел деловой форум

Читать 360tv в

Деловой форум прошел в Одинцовском городском округе. Участники встречи обсудили развитие малого и среднего бизнеса в регионе, создание хороших условий для предпринимательства, формы взаимодействия власти и бизнеса. Кроме того, в конгрессно-выставочном центре парка «Патриот» свою продукцию и услуги представили бизнесмены из пяти муниципалитетов Подмосковья.

На бизнес-форум съехались предприниматели из Истры, Дмитрова, Жуковского, Наро-Фоминска и Одинцова. Всего в конгрессно-выставочном парке «Патриот» собралось более 300 участников.

Реклама

«Здесь представлены прорывные технологии, точки роста. Очень хорошо сконструирован форум, его начало. Администрация в лице заместителя руководителя выложила все формы поддержки бизнеса, который связан с развитием объектов на территории», - отметил Игорь Куимов, президент торгово-промышленной палаты Московской области.

Главная идея делового форума для бизнесменов – научиться сотрудничать, а не конкурировать. Модератором встречи выступила торгово-промышленная палата Одинцовского городского округа.

«Мы понимаем, какие требования и какие чаяния у наших бизнесменов, с какими трудностями мы сталкиваемся в налоговой, в банковской системе. Поэтому нам в определенном смысле легче общаться с администрацией и доносить эти трудности, проблемы», - сказал Виктор Тарусин, президент Одинцовской ТПП.

Власти Одинцовского горокруга вот уже несколько лет подряд активно поддерживают предпринимателей. В МФЦ есть переговорные комнаты и специальные окна, где можно получить консультацию по развитию своего дела. В помощь малому и среднему бизнесу в Одинцове работает коворкинг-центр, там можно провести переговоры. Два раза в месяц местные власти организуют деловые встречи с бизнесменами.

«По итогам 2018 года было заключено четыре соглашения за счет средств муниципалитета, и наши предприниматели получили два с половиной миллиона рублей», - сказала заместитель руководителя администрации Одинцовского городского округа Валентина Переверзева.

На деловом форуме участники обсудили такие темы, как инвестиционные возможности Одинцова, женское предпринимательство и систему торгово-промышленной палаты, подписали предприниматели и ряд выгодных соглашений о сотрудничестве.

Реклама

Реклама