Производство молока будет увеличено на 30-35% | 360°

26 февраля 2015, 03:58

Производство молока будет увеличено на 30-35%

Читать 360 в

-

Накануне состоялась встреча Дмитрия Медведева с главами регионов страны. На встрече обсуждались вопросы сельского хозяйства, сообщил телеканал "360 Подмосковье".

Реклама

"Мы предусмотрели набор мероприятий, который позволит сделать существенный прорыв: мы вводим новые земли, осталось ввести 20 тыс. гектаров земли, и увеличили на 70% поддержку сельхозпроизводства. В первую очередь это касается молочного производства. Его мы планируем увеличить на 30-35%. Второе - это закрытые грунты, теплицы, в которых можно снимать по четыре урожая в год", - заявил в четверг губернатор Московской области Андрей Воробьев во время "Прямого эфира с губернатором"

По его словам, есть ряд инвесторов, которые готовы вкладывать деньги в сельхозпроизводство Московского региона. В первую очередь это касается Каширского и  Луховицкого  районов. 

Губернатор выразил уверенность, что в 2015 году Московская область войдет в пятерку лучших регионов по сельскому хозяйству. Сейчас регион занимает 12 место по стране.

"Наш регион должен находить поддержку федерального бюджета. Мое выступление было посвящено тому, чтобы финансирование не снимали с производства молока и сельхозпроизводства." - добавил губернатор.

В 2015 году подмосковные аграрии получат более двух с половиной миллиардов рублей в качестве субсидий. Это почти на 70% больше, чем в 2014 году. До конца февраля большинство подмосковных аграриев получат крупные субсидии на развитие различных отраслей:  на растениеводство – 226 миллионов, на производство молока - 125 миллионов, на племенное животноводство - 150 миллионов, на другие направления - 19 миллионов рублей. Всего – 520 миллионов рублей из федерального и регионального бюджетов.

Читайте также:

Реклама

Реклама