Производитель дорожных знаков в Химках получил субсидию в 1,5 млн рублей | 360°

10 июня 2015, 00:26

Производитель дорожных знаков в Химках получил субсидию в 1,5 млн рублей

Читать 360 в

-

Химкинское предприятие по производству дорожных знаков заключило крупный контракт и планирует увеличить объемы производства, сообщил телеканал "360 Подмосковье". ООО "РДР" является основным поставщиком знаков и другого дорожного оборудования для Химок. Все графические элементы изготавливаются вручную.

Реклама

"Аукцион мы выиграли в честной конкурентной борьбе, используя свои преимущества – это оперативность, знание города, столько лет, знаем все нюансы, быстро откликаемся на заявки администрации и ХимДора", – отметил генеральный директор ООО "РДР" Владимир Максимов.

Для работников этого предприятия лето 2015 года стало горячей порой после заключения контракта с муниципалитетом. Производство расширяется, а значит, можно рассчитывать на повышение зарплаты. Увеличить мощности помогли субсидии, которые получены в рамках губернаторской программы поддержки малого и среднего бизнеса.

В этом году компания Максимова планирует получить субсидию в размере полутора миллионов рублей. Предприниматель собирается расширить ассортимент и найти новых клиентов. Кстати, по словам сотрудников администрации, сегодня Химки покрывают 20% своих нужд за счет местного производства.

Напомним, уникальное производство, не имеющее аналогов в России, открылось в Орехово-Зуевском районе. Сейчас на заводе осваивается производство и менее высоких эскалаторов – от трех метров для небольших переходов между станциями. До появления цеха в Демихово ступени приходилось закупать за границей, теперь это полностью продукт отечественной сборки.  Читать далее>>   

Реклама

Реклама