Программа льготного лизинга для предприятий малого и среднего бизнеса работает в Подмосковье | 360°

19 июля 2018, 14:36

Программа льготного лизинга для предприятий малого и среднего бизнеса работает в Подмосковье

Читать 360 в

Субъекты малого и среднего предпринимательства Московской области могут приобрести новое оборудование на условиях льготной финансовой аренды (лизинга) от 6% до 8% годовых, сообщили в Министерстве инвестиций и инноваций региона.

Услугами РЛК могут воспользоваться все субъекты МСП вне зависимости от региона России. В рамках договоров лизинга предусмотрено финансирование в размере от 3 до 200 миллионов рублей сроком от 13 до 84 месяцев. Ставки по лизинговым контрактам существенно ниже, чем в коммерческих организациях: 6% годовых для российского оборудования и 8% годовых для иностранного оборудования. Авансовый платеж по договору лизинга составляет от 10% от стоимости предмета лизинг, пояснил зампред правительства Подмосковья – министр инвестиций и инноваций Московской области Денис Буцаев.

Реклама

Корпорация МСП реализует программу льготного лизинга оборудования в соответствии с паспортом приоритетного проекта «Малый бизнес и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». В рамках реализации программы совместно с регионами было создано 4 региональные лизинговые компании (РЛК), которые организованы в форме акционерных обществ.

Деятельность РЛК направлена на работу с малыми предприятиями и индивидуальными предпринимателями, которые смогут на льготных условиях приобрести в лизинг промышленное и высокотехнологичное оборудование, а также оборудование для переработки и хранения сельскохозяйственной продукции.

Субъекты МСП могут обратиться за получением лизинга как в Корпорацию МСП, так и непосредственно в любую из 4 действующих РЛК. Для предварительного анализа проекта достаточно направить анкету на электронный адрес.

В 2018 году на поддержку и развитие малого и среднего предпринимательства в Московской области было выделено 646,8 миллиона рублей.

Реклама

Реклама