Продукты из России стали пользоваться повышенным спросом в Польше | 360°

28 марта 2015, 14:22

Продукты из России стали пользоваться повышенным спросом в Польше

Читать 360 в

-

В 2014 году Польша закупила почти на 80% больше продуктов из России, чем в 2013 году.

Реклама

В Польше продукты из России стали пользоваться повышенным спросом, так как стали стоить на порядок дешевле в результате ослабления курса рубля, сообщила газета Metro со ссылкой на данные Министерства сельского хозяйства и развития села Польши.  "Импорт продуктов питания с маркировкой Made in Russia бьет в Польше все рекорды", — отмечает издание.

Согласно данным Министерства сельского хозяйства страны, Польша в 2014 году закупила в России продукты питания на 160,6 миллиона евро, что на 78,9% больше, чем в 2013 году.

"Такого бума на российскую сельхозпродукцию не было никогда", — говорится в материале.

Газета также подчеркивает, что граждане Польши покупают в России не только продукты питания и бензин, но и другие товары, в том числе электронику. Как отмечают эксперты, такая ситуация является результатом ослабления курса рубля.

Накануне прогноз курса валют представили в Минэкономразвития. По их мнению, рубль может укрепиться по отношению к доллару уже в этом году. Базовый сценарий предполагает, что в августе-сентябре американская валюта может опуститься до 50 рублей и ниже. Оптимистичный вариант - до 40 рублей.

Реклама

Реклама