Приоритетным направлением в МО в 2015 году станет экономика | 360°

12 января 2015, 04:46

Приоритетным направлением в МО в 2015 году станет экономика

Читать 360 в

-

Правительство Подмосковья сделает все, чтобы финансовая система региона в Новом году была стабильной, передает телеканал "360 Подмосковье". Об этом заявил губернатор Андрей Воробьев на совещании со своими заместителями.  Андрей Воробьев отметил, что год будет непростым. Трудная ситуация в мировой экономике, а также западные санкции против России добавят сложностей. Необходимо четко понимать возможности подмосковного бюджета, на чем не следует экономить, а от каких расходов отказаться. Соответствующее поручение Андрей Воробьев отдал вице-губернатору Ильдару Габдрахманову.

Реклама

"Конечно, падение стоимости отечественной валюты и снижение нефти в том числе и в праздничные дни заставляет нас очень серьезно посмотреть на наши бюджетные возможности. Я прошу вас, Ильдар Нуруллович, к этой работе приступить. Мы должны исходить из реалий и не имеем права наращивать долги и ни в коем случае позволить как-то дестабилизировать нашу финансовую систему", - заявил Андрей Воробьев на совещании.

Губернатор подчеркнул, что в 2015 году приоритетным направлением по-прежнему остается исполнение указов президента. Главный акцент в своей работе областные власти должны делать на развитии экономики. В том числе, они должны привлекать новых инвесторов и создавать рабочие места. Задачи на этот год Андрей Воробьев по традиции озвучит в своем обращении к жителям Подмосковья 29 января.  

Реклама

Реклама