Правительство РФ отказалось от антикризисного плана на 2016 год | 360°

22 октября 2015, 02:55

Правительство РФ отказалось от антикризисного плана на 2016 год

Читать 360 в

-

Правительство РФ отказалось от принятия антикризисного плана на 2016 год. По словам главы Министерства финансов РФ Анатолия Силуанова, экономика в стране начала приспосабливаться к новым условиям. При необходимости для поддержки приоритетных отраслей экономики из резервного фонда будет выделено до 150 миллиардов рублей. Об этом сообщило РИА Новости.

Реклама

"В следующем году у нас так называемого антикризисного плана не будет, будет источник, фонд для поддержки приоритетных отраслей экономики, в рамках которого и будут оказываться меры поддержки ключевым секторам", - цитирует агентство слова Силуанова.

Он также добавил, что в проекте бюджета на 2016 год учтены ассигнования на этот фонд в размере 65 миллиардов рублей. 

"Также к этим деньгам будут добавлены средства, которые сконцентрированы за счет перехода остатков средств с текущего года на 2016 год, а также возможная экономия в ходе исполнения [бюджета] в 2016 году. Общий фонд этот может увеличиться до 150 миллиардов рублей. У нас такая норма есть в бюджете", - добавил министр.

РБК  напоминает, что в начале октября Минфин уже распределил 75 миллиардов рублей из резервного фонда на поддержку сельского хозяйства. Плюс к этому, в бюджете на 2016 год на реализацию отдельных решений президента и правительства страны зарезервируют 342,2 миллиарда рублей, сэкономленных на "заморозке" пенсионных накоплений.  

Реклама

Реклама