С первого сентября зарплаты в сферах образования и здравоохранения повысят в Подмосковье | 360°

31 августа 2017, 19:43

С первого сентября зарплаты в сферах образования и здравоохранения повысят в Подмосковье

Читать 360 в

-

Андрей Воробьев в эфире телеканала «360» заявил, что с первого сентября в Московской области повысят зарплаты в сферах здравоохранения и образования.

Реклама

Губернатор добавил, что в рамках реализации Указа президента Подмосковье выполняет его с небольшим опережением для того, чтобы все работники социальной сферы чувствовали себя защищенными.

Андрей Воробьев рассказал, что помимо повышения заработных плат существуют и другие способы поддержки со стороны властей.

Мы, конечно, заинтересованы, чтобы в Московскую область приезжали новые профессиональные кадры и в образование, и в здравоохранение. Для этого у нас есть программа «Социальная ипотека», где мы делаем все, чтобы предоставить по сути бесплатную квартиру, где человек платит только льготные проценты — Андрей Воробьев.

Зарплаты врачам, учителям и социальным работникам в Московской области по распоряжению главы региона повышают поэтапно — 1 мая и 1 сентября. Майское увеличение обошлось бюджету в 5,5 миллиарда рублей, сентябрьское - в более чем восемь миллиардов. О том, кому и как повысят зарплату - читать далее>>

Реклама

Реклама