06 мая 2015, 13:28

Поступления в бюджет Подмосковья выросли на 10%

Читать 360tv в

-

Поступления в консолидированный бюджет Московской области с начала года составили 137 млрд рублей, что почти на 13 млрд рублей больше поступлений за аналогичный период прошлого года. Об этом сообщила в среду заместитель руководителя УФНС по Московской области Ольга Воронцова на заседании регионального правительства, передает "Интерфакс"

Реклама

"За четыре месяца поступило в консолидированный бюджет Московской области 137 млрд рублей с темпом роста 110%, это на 12 млрд 917 млн рублей больше по сравнению с прошлым годом", - сказала Воронцова.

Общая сумма поступлений включает в себя доходы регионального бюджета - 103 млрд рублей (рост на 7%) и муниципального бюджета - 34 млрд рублей (рост на 18%).

"По всем доходным источникам, по налогам - увеличение, за исключением акцизов, платежей за пользование природными ресурсами, [где] произошло снижение", - отметила Воронцова.

Она добавила, что самые большие поступления произошли по земельному налогу - рост составил 48%. В конце марта глава региона Андрей Воробьев отметил, что консолидированный бюджет области за первый квартал 2015 года впервые вышел в плюс. Читайте далее>>

Реклама

Реклама