23 сентября 2015, 11:02

Поставки газа в МО вырастут в 1,5 раза благодаря запуску нового КПР

Читать 360tv в

-

Поставки газа в Москву и Московскую область вырастут в полтора раза благодаря запуску нового контрольно-распределительного пункта (КПР) в Ленинском районе, сообщил телеканал "360 Подмосковье".

Реклама

Усовершенствованная КРП позволит отказаться от использования физически и морально устаревшего пункта, находящегося неподалеку. Таким образом, освобождается газ под строительство и открытие новых производств а также в разы повышается надежность газопоставок в регион.

Реконструкция 16-го КРП как говорят в Газпроме, лишь первый шаг в масштабной реконструкции более чем 10 объектов московского промышленного узла. Полностью завершить эту работу грузовики планируют через 15 лет.

До реконструкции газораспределительная станция трудилась за гранью производственных возможностей. Новое оборудование увеличивает подачу газа с 1,6 тысяч до 2,2 тысяч кубов в час - это открытая возможность привлечь новых инвесторов.

Ранее сообщалось, что газовые службы Подмосковья запустили проект автономной газификации жителей региона. Гражданам предлагают установить газгольдеры, в качестве альтернативного варианта обеспечения домов "синим топливом". Читать далее>>   

Реклама

Реклама