22 мая 2019, 09:54

Порядка 200 млн рублей инвестируют в производство упаковки в Серпухове

Читать 360tv в

Фонд развития промышленности Московской области предоставил заем АО «Артпласт» на расширение производства упаковки на заводе предприятия в городском округе Серпухов Московской области.

Как рассказал заместитель председателя правительства Московской области Вадим Хромов, проект АО «Артпласт» получил одобрение по условиям программы «Займы на приобретение оборудования».

Реклама

«Общая сумма инвестиций в расширение производства составляет 187,4 миллиона рублей, из них заем Фонда развития промышленности Московской области под 2% годовых на пять лет составит 90 миллионов рублей. Проект предполагает закупку нового технологичного оборудования, увеличение серийного производства продукции компании. В рамках реализации проекта на предприятии будет создано не менее восьми новых рабочих мест», - добавил Вадим Хромов.

Компания «Артпласт» основана в 1997 году и входит в число крупнейших в России производителей полиэтиленовой упаковки. Обособленное подразделение в Серпухове действует с 2007 года, где на данный момент занято 575 сотрудников. Компания выпускает гибкую упаковку, пакеты под гигиену и пакеты с символикой заказчика.

Реклама

Реклама