15 декабря 2017, 03:49

Полицейские в Петербурге нашли в диване бухгалтера 130 кг денег

Читать 360tv в

-

Общая сумма находки составила 605 миллионов рублей. Отмечается, что «рядовым» бухгалтером 54-летняя Наталья назвала себя сама. Она проходила по делу об обналичивании средств в качестве свидетеля.

В ноябре 2017 года СК РФ возбудил уголовное дело по статье «Незаконная банковская деятельность в организованной группе с извлечением дохода в особо крупном размере». Сотрудники ведомства в ходе расследования выяснили, что с апреля по ноябрь прошлого года через пять московских компаний злоумышленники обналичили порядка 650 миллионов рублей.

Следователи искали деньги в течение месяца в 24 квартирах частных лиц и 11 офисах, поэтому для них стало особенной неожиданностью обнаружение почти всей суммы в квартире бухгалтера в Санкт-Петербурге. Чтобы пересчитать все деньги оперативники потратили несколько часов.

Ранее главу управления «Т» антикоррупционного главка МВД России, полковника Дмитрия Захарченко поймали на взятке в особо крупном размере. Следователи, проводившие обыск в его квартире, нашли валюту на общую сумму девять миллиардов рублей. В ходе следствия правоохранительные органы обнаружили еще порядка 22 миллиардов рублей на оффшорных счетах его родственников.

Реклама

Реклама