Подмосковным организациям вернули налоговые льготы на прибыль | 360°

13 июня 2019, 12:02

Подмосковным организациям вернули налоговые льготы на прибыль

Читать 360 в

Органы государственной власти будут предоставлять налоговые льготы на прибыль организаций в том объеме, в каком это осуществлялось до августа 2018 года. Соответствующий законопроект разработали депутаты Московской областной думы.

Установка налоговых льгот на прибыль организаций, часть которой поступает в бюджет региона, является одним из механизмов создания благоприятного инвестиционного климата и поддержки малого и среднего бизнеса.

После принятия Федерального закона 3 августа 2018 года органы государственной власти субъектов Российской Федерации оказались лишенными такого права.

На заседании Мособлдумы представили законопроект, согласно которому местные власти будут предоставлять налоговые льготы на прибыль в том объеме, в каком это осуществлялось до принятия закона.

Благодаря этому праву и механизмам регулирования налогов повысится финансовая самостоятельность регионов, которая является одним из основных факторов социально-экономического развития.

Согласно законопроекту, налоговая ставка, подлежащая зачислению в бюджеты субъектов России, может быть понижена для отдельных категорий налогоплательщиков. При этом указанная налоговая ставка не может быть ниже 13,5%.

Реклама

Реклама