21 июня 2018, 14:37

Подмосковная делегация встретилась с представителями компании WILO SE в рамках роуд‐шоу в Германии

Читать 360tv в

В рамках роуд-шоу, которое сейчас проходит в Германии, подмосковная делегация встретилась с представителями компании WILO SE в Дортмунде и обсудила дальнейшие планы развития.

Знакомство подмосковной делегации с Дортмундским заводом WILO началось с производственного цеха. Зампреду правительства области Денису Буцаеву рассказали об используемых технологиях - изготовить здесь могут абсолютно любой насос. Некоторые даже достигают 10 метров в высоту и весят несколько тонн.

Представители компании уверяют, как раз в России спрос на их продукцию особенно высок. Например, больше 500 насосов теперь работают в Башне Федерации в Москве, также реализованы проекты для Кремля, Эрмитажа и Петропавловской крепости, ну и куда же без участия в чемпионате мира по футболу - на стадионах тоже оборудование WILO.

Внимательно здесь следят за техникой безопасности - обязательно нужен жилет и специальная обувь - немцы уверяют, она защищает от любых повреждений.

Немецкие специалисты не раз повторяют - главная гордость компании - завод в Московской области, а именно в Ногинске. Ведь он самый современный не только в России, но и на территории всей Европы.

«В Московской области мы работаем с 2016 года. В Ногинске мы построили новый завод. Это самый современный завод в мире в области оцифровки. Мы обеспечиваем около 200 рабочих мест и в будущем планируем увеличить число сотрудников. Конечно, в зависимости от того, как будет развиваться наше производство в целом в России и центральной Азии», - рассказал Кристиан Крузе, старший вице-президент WILO SE.

Насосы, по мнению немецких специалистов, должны быть не только энергосберегающими, но и "умными" - с помощью цифрового интеллекта ими можно управлять дистанционно. И в такую модернизацию предприниматели готовы вложить деньги.

«Сегодня мы обсуждали дополнительные инвестиции, которые компания собирается сделать в автоматизацию производства на подмосковной площадке. Для нас это крайне перспективное направление, мы считаем, что приход новых технологий создаст новые возможности для наших заводов, создаст возможности в том числе экспортного потенциала, именно об этом сегодня договаривались с компанией», - говорит Денис Буцаев, зампред правительства Подмосковья, министр инвестиций и инноваций Московской области.

В планах у компании также еще строительство производственных цехов, возможно, что появятся они тоже в Ногинском районе - в индустриальном парке DEGA.

Реклама

Реклама