Подмосковье выплатило 5 млрд рублей долгов за газ | 360°

30 июля 2015, 04:24

Подмосковье выплатило 5 млрд рублей долгов за газ

Читать 360 в

-

В Подмосковье продолжается работа по погашению долгов за газ. Губернатор Московской области Андрей Воробьев в ходе прямого эфира на телеканале "360 Подмосковье" сообщил, что за последнее время было выплачено около пяти миллиардов рублей долгов. 

Реклама

"Мы разбили с "Межрегионгазом" погашение задолженности уже не помесячно, а понедельно, и каждый глава отвечает за долги по газу. Я уверен, что наши отношения с "Газпромом" станут еще крепче после такой совместной работы", - сообщил глава региона.

Воробьев подчеркнул, что жители региона вносят 94-98% платежей за газ и электричество, однако часто эти средства не доходят до энергетических компаний. 

"Задача - жестко навести порядок в управляющих компаниях, и МУПах, и в ГУПах, чтобы каждый своей головой, своей честью отвечал за своевременные платежи. Потому что платежи за газ, за электричество от жителей мы получаем на уровне 94-98%. Это высокий уровень", - заявил губернатор. Ранее министр ЖКХ Подмосковья назвал шесть самых "проблемных" регионов области по задолженности за газ. Во главе списка стоят Сергиево-Посадский район и город Орехово-Зуево. Читать далее>>   

Реклама

Реклама