18 февраля 2015, 11:50

Подмосковье имеет право быть территорией №1 для инвестиций в России

Читать 360tv в

-

18 февраля в 11:00 началась встреча губернатора Подмосковья Андрея Воробьева с представителями крупного бизнеса и инвесторами, работающими на территории региона. Как сообщил телеканал "360 Подмосковье", губернатор Московской области отметил, что это уже вторая встреча с инвесторами.  "Мы договорились о том, что наша идеология предполагает идеологию прорыва, идеологию лидерства. Я не сомневаюсь, что территория Подмосковья, где проживает 24 миллиона человек, имеет право претендовать на территорию №1 для инвестиций. Территорию, где выгодно осуществлять бизнес, зарабатывать деньги, создавать умные, интересные, высокопрофессиональные производства и предприятия", - заявил глава региона.

Реклама

Губернатор отметил, что некоторые интересные проекты на территории области уже работают. Например, стратегические проекты с "Фармстандартом" и проект модернизации аэропорта Раменское с "Ростехом".

Напомним, что к 2020 году Подмосковье должно войти в десятку лучшх регионов России по состоянию инвестиционной среды. Для достижения поставленных целей компанией Deloitte была разработана стратегия привлечения инвестиций "24 на 7". Как рассказал "360 Подмосковье" 26 января управляющий партнер Deloitte в СНГ Иан Коулберн, в Московской области были выделены приоритетные отрасли экономики и сформулированы четкие рекомендации по их поддержке. 

Читайте также:

 

 

Реклама

Реклама