Подмосковье будет сотрудничать с ООО МСП «Опора России» | 360°

24 мая 2018, 15:50

Подмосковье будет сотрудничать с ООО МСП «Опора России»

Читать 360 в

В рамках Петербургского международного экономического форума подписано соглашение о сотрудничестве между правительством Московской области и Общероссийской общественной организацией малого и среднего предпринимательства «Опора России».

«Московская область входит в десятку регионов в России, где развит малый бизнес. Здесь достаточно много потребителей, с хорошим достатком. Мы подписали договор. Мы видим успех области в создании технопарков, индустриальных парков. Воробьев и его команда работает над площадками, где общественные организации могут донести свои позиции», - отметил Александр Калинин, президент организации «Опора России». Он также отметил, что малый бизнес способен принести средства в муниципальный бюджет, и область поняла этой одной из первых.

Реклама

Одной из основных задач организации является защита прав и интересов предпринимателей с целью предотвращения незаконных действий, рейдерских захватов и давления в отношении представителей малого бизнеса. В структуре «Опоры России» работают 65 профильных комитетов и комиссий, формирующих экспертную позицию организации по отраслевым вопросам и проблемам малого и среднего предпринимательства.

Деятельность комитетов и комиссий сконцентрирована на законотворческом процессе и практическом взаимодействии с федеральными органами власти для устранения барьеров на пути развития малого и среднего предпринимательства.

Реклама

Реклама