Почти 68 тысяч человек в Подмосковье получили государственную соцпомощь | 360°

09 августа 2018, 10:54

Почти 68 тысяч человек в Подмосковье получили государственную соцпомощь

Читать 360 в

В 2018 году государственную социальную помощь получили почти 68 тысяч жителей Московской области.

«За 6 месяцев 2018 года государственная социальная помощь оказана 67653 жителям Подмосковья на сумму 248,1 миллиона рублей. Получателями государственной социальной помощи могут быть малоимущие семьи и малоимущие одиноко проживающие граждане, которые по независящим от них причинам имеют среднедушевой доход ниже величин прожиточных минимумов, установленных в Московской области, для основных социально-демографических групп населения», - сообщила министр социального развития региона Ирина Фаевская.

Реклама

Чтобы получить такую помощь, необходимо обратиться в орган соцзащиты по месту жительства. Размер выплат рассчитывается исходя из сведений о доходах за три последних месяца.

«Денежная выплата на одного члена семьи составляет до 1 тысячи рублей в месяц, не должна превышать 6 тысяч рублей в календарном году», - отметила Фаевская.

Также жители Подмосковья могут обратиться за экстренной социальной помощью, в случае если доход ниже величины прожиточного минимума и возникновения у них трудной жизненной ситуации. В 2018 году экстренная социальная помощь оказана более 27 тысячам жителей Подмосковья.

Реклама

Реклама