Первые участники начали прибывать на ПМЭФ‐2018 | 360°

23 мая 2018, 10:52

Первые участники начали прибывать на ПМЭФ‐2018

Читать 360 в

Петербургский международный экономический форум‐2018 начинает свою работу, уже начали прибывать участники. Официальная часть форума отроется 24 мая, а часть мероприятий стартует уже сегодня.

В этом году форум примет около 15 тысяч гостей более чем из 100 стран. Помимо политиков мирового уровня, приедут представители крупнейших компаний и эксперты. Мероприятия форума объединены девизом "Создавая экономику доверия", что подразумевает превалирование личных контактов над геополитическими разногласиями.

Реклама

Власти Московской области планируют заключить порядка 20 соглашений на общую сумму около 30 миллиардов рублей, большинство из них относятся к агропромышленной сфере.

Форум проводится с 1997 года, а с 2006 года проходит под патронатом и при участии президента России. В мероприятии примут участие известные политические, экономические и финансовые лидеры мирового уровня из десятков государств, члены правительства РФ, Федерального Собрания, руководители регионов. Форум продлится три дня.

Исполняющий обязанности главы российского МИД Сергей Лавров назвал ПМЭФ полноценным «российским Давосом». По его словам, даже несмотря на непростую ситуацию на международной арене интерес к форуму не ослабевает.

Реклама

Реклама