04 сентября 2018, 15:29

Пекарь из Истры расширяет бизнес и покоряет рынок

Читать 360tv в

Истринский бизнесмен печет хлеб по старинным рецептам. Олег Барсуков мечтает накормить своими продуктами всю страну.

Истринский поющий пекарь Олег Барсуков стал известен в сети благодаря своим частушкам, которые он исполнил Андрею Воробьеву. Хлеб губернатору понравился, и он немедленно поручил министру сельского хозяйства и главе городского округа Истра помочь с землей для постройки новой истринской пекарни, мукомольни и обучающего центра для пекарей. Глава региона пообещал лично приехать на открытие.

Реклама

«Мы начали с того, что начали производить муку. И оказалось, что людей, которым нужна мука примерно в 500 раз меньше людей, которым нужен хлеб. Поэтому мы занялись производством хлеба», - рассказал Барсуков.

Олег молит муку и печет хлеб в минипекарне прямо на своем участке. Зерна выращивает сам без применения химии. Несмотря на столь малые масштабы производства, пекарю уже удалось наладить бизнес со столицей - прямые поставки хлеба из Истры осуществляются уже около двух лет. В планах у Олега - нарастить производство и перевести бизнес в промышленный масштаб, чтобы накормить настоящим хлебом всю страну.

«Слава Богу, нас поддержал губернатор, и мы занимаемся сейчас активно просмотром земель для того, чтобы выбрать участок наиболее удобный по логистике. И главное, чтобы там была вода хорошая. Своя родниковая вода – это важно», - отметил пекарь.

Реклама

Реклама