16 ноября 2018, 21:42

Открытие производственных мощностей компании «Антракс» состоялось в особой экономической зоне «Исток» во Фрязине

Читать 360tv в

Компания предлагает передовые решения в области цифровизации электроэнергетики и занимается разработкой интеллектуальных систем для диагностики ЛЭП.

Ураган, обледенение или падение дерева на линию электропередач всегда ведет к отключению света в городах и селах. Порой на восстановление уходит несколько дней. С индикаторами короткого замыкания время обнаружения обрыва сокращается в разы.

Реклама

«Чаще всего, информация, если есть, или механика. Информация долетает до диспетчера еще до того, как аварийная бригада выезжает на место. Она уже знает, куда ехать, а не едет вдоль 20-30 км», - сказал Павел Горложенкин - руководитель департамента разработки и сопровождения.

С момента вступления в особую экономическую зону «Исток» в компании АНТРАКС на развитие производства было привлечено более 20 млн инвестиций. На вновь созданных 15 высокотехнологичных и производительных рабочих местах трудится персонал высшей квалификации. Оборудование для автоматического монтажа печатных плат позволяет производить до 200 устройств в день.

Компания АНТРАКС успешно реализует свою продукцию на территории России и имеет дистри-бьюторов в ряде европейских и азиатских стран. В этом году проект «Цифровая система дистанционной диагностики воздушных линий электропередач», подготовленный сотрудниками компании, победил в конкурсе Энергопрорыв.

«Федеральный Фонд развития промышленности запустил программу по кредитованию предприятий, которые осуществляют цифровизацию внутри производства. И на эти цели выделяется кредит по очень льготной ставке, то есть 1% на 5 лет. Соответственно мы, правительство Московской области, очень заинтересованы, что бы наши компании участвовали в программе», - сказала Виктория Халимендик - начальник Управления инноваций и научной политики Министерства инвестиций и инноваций Московской области.

Реализация полного цикла производства продукции на открываемых в особой экономической зоне «Исток» площадях, от идеи до технической поддержки готовой системы, позволяет создавать действительно надежные устройства и максимально поддерживать процесс внедрения.

Реклама

Реклама