"Оранжевый" уровень опасности погоды сохраняется в московском регионе | 360°

09 июля 2015, 06:12

"Оранжевый" уровень опасности погоды сохраняется в московском регионе

Читать 360 в

-

"Оранжевый" уровень опасности метеоусловий продолжает действовать в столичном регионе, сообщил телеканал "360 Подмосковье". По прогнозам синоптиков, на протяжении дня в четверг ожидались ливни, но гроза и обильные осадки пришли в Москву лишь вечером. Во избежание повтора коммунального бедствия, произошедшего в столице в июне, бригады "Мосводостока" круглосуточно дежурят на улицах города.

Реклама

"Оранжевый" уровень – предпоследний в шкале, характеризующей неблагоприятные метеорологические условия, он означает, что погода может способствовать возникновению чрезвычайных ситуаций.

По словам коммунальщиков, пропускная способность ливневых стоков на улицах Москвы снижается в 10 раз из-за мусора, который бросают горожане. Чтобы столичные трассы не затопило, как в июне, специалисты прочистили каждый сток.

Улицы подтопляются из-за сильных дождей не только в Москве, но и в Подмосковье. Коммунальщики Реутова проинспектировали городские магистрали. Такие бригады работают по всей области.

"Состояние самих трубопроводов - со временем они заиливаются, и их пропускная способность значительно снижается. Уход за ними производится с помощью специализированной техники, которая под высоким давлением размывает иловый остаток, который после этого выкачивается и отправляется на утилизацию", - сообщил директор ООО "Реутовский водоканал" Дмитрий Глабай.

"Оранжевый" уровень опасности прогнозируется синоптиками и в пятницу. 10 июля в столичном регионе также ожидаются сильные дожди и грозы. Температура воздуха останется высокой. Читать далее>>  

Реклама

Реклама