Около 20 соглашений было заключено в первый день молочного форума | 360°

17 ноября 2014, 08:21

Около 20 соглашений было заключено в первый день молочного форума

Читать 360 в

-

В первый день молочного форума в Красногорске были подписаны около двадцати соглашений о сотрудничестве, передает телеканал "360 Подмосковье". Речь идет о договоренностях между крупными торговыми сетями и подмосковными производителями сельскохозяйственной продукции.   Подмосковные аграрии получили возможность напрямую поставлять продукты питания в крупнейшие гипермаркеты. Кроме того, заключены шесть десятков соглашений с потенциальными инвесторами. Они готовы вкладывать деньги в молочную отрасль Подмосковья. 

Реклама

17 ноября состоялось открытие I Международного агропромышленного молочного форума. Губернатор Андрей Воробьев подчеркнул, что необходимо продолжать развивать сельское хозяйство и обеспечить перемены в этой отрасли. "Мы считаем, что территория области очень выгодна для развития молочного производства. И необходимо обеспечить прорыв в этом направлении", - объяснил Андрей Воробьев. 

На сегодняшний день в качестве участников форума зарегистрировано более 500 компаний из разных стран. Цель мероприятия - создание площадки для обсуждения проблем развития молочной отрасли между бизнесом и властью. На форуме запланировано сразу восемь круглых столов.  

Реклама

Реклама