Обзор рынка недвижимости в Москве | 360°

03 сентября 2015, 00:40

Обзор рынка недвижимости в Москве

Читать 360 в

-

В августе цены на жилье эконом класса упали на 5% за метр и на 8% за квартиру. На рынке появились предложения, где метр стоит 110 тысяч рублей. Больше всего падение цен заметно на Юго-Востоке и Севере столицы, благодаря новым жилым проектам "Рязанский проспект" и "Город".

Реклама

Всего же предложений в новостройках за последний месяц стало значительно больше.

183 новых дома и 10 с половиной тысяч квартир - что почти на 10% больше, чем было в июле. Причем большинство объектов как раз в сегменте эконом-класса.

Холостяки, строящие карьеру, обычно выбирают квартиры возле крупных деловых кластеров с развитой инфраструктурой.  Во-вторых важно, чтобы квартира была уже с отделкой, а управляющие компании предлагали дополнительные услуги - например уборка или доставка продуктов.

Под эти критерии подходит 12 жилых комплексов. Из сегментов: комфорт, бизнес, премиум и элита. В диапозоне от 3 до 7 миллионов  реализуются квартиры в МФК "Савеловский Сити", комплексе "Лайнер" на Хорошевском шоссе, и апарт-отель ЕС.

Новостройки в ближайшем Подмосковье, расположенные у воды, идеально подойдут для семьи с ребенком. Возьмем радиус в 15 километров от МКАД. На сегодняшний день таких предложений 18, общим объемом 174 тысячи квадратных метров.

Самое доступное жилье у воды стоит от двух миллионов рублей - это в комплексе комфорт-класса "Пироговская Ривьера"  за студию площадью 24 с половиной квадратных метров. В ЖК "Видный берег" в Ленинском районе цены примерно такие же. К выгодным предложениям также относятся "Одинсцовский парк", "Московские водники" в Долгопрудном и "Люберцы 2016".

Лидером среди направлений является городской округ Химки с каналом имени Москвы - там реализуется большего всего прибрежных проектов, на втором месте - Мытищинский район со знаменитым Пироговским водохранилищем, на третьем - Красногорск с Павшинской поймой.

 По данным компании Est-a-Tet  и "ИРН-Консалтинг"

Реклама

Реклама